四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金马街道金泉路,第四年了,好久修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金马街道金泉路,第四年了,好久修好来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 11:27 已回复

请问金泉路什么时候修好,每晚回家都是摸黑,路面也不平马上雨季要来了,极其不安全,存在很大风险。已发生几次事故,2024年02月17日鉴湖栖郡发生火灾,消防车进入都困难,路边车多。建议绕开那家钉子户,把路修好,方便通行。望盼。



官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:39

网友:
您好!您反映的问题,金马街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经调查核实,金泉路项目拆迁由原来的28户截止到目前只剩余1户,因该区域剩余的1户居民拆迁补偿期望值较高,金马街办和社区工作人员多次与其协商未果,截至目前尚未签订搬迁协议,致使现在无法正常开工。金马街办和社区正在积极与该户沟通,继续推进拆迁工作,争取早日与该户居民达成一致意见,力争早日签订搬迁赔偿方案,尽早开工建设。给您带来的不便,敬请谅解。
2024年2月23日9:28、10:07、10:41,金马街办工作人员多次拨打您预留的联系方式,均未接听,故无法告知您以上情况,敬请谅解。如有疑问,您可至金马街办城乡规划建设办(207室)或致电028-82781188进行咨询和反馈。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2024年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377