四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 市中心医院进展如何,何时开建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】市中心医院进展如何,何时开建来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 11:23 已回复

龙泉驿北部医疗资源缺乏严重,请问市中心医院进展如何,何时开始建设。

希望领导能快速推进中心医院建设,解决龙泉北部医疗资源紧缺问题。

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:52

网友您好,您的咨询已收到,成都市中心医院作为我市“十四五”期间重大公共卫生补短板项目,旨在向2000余万成都市民提供更加优质医疗服务和应急医疗卫生保障,因建设规模较大和医疗机构的特殊性,备受市委、市政府和广大市民的关注,实施方案及建设内容经过多次论证,目前正按项目建设审批程序进行审批。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377