四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 违停未实时收到10分钟短信提示
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】违停未实时收到10分钟短信提示来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 11:06 已回复

2024年2月22日被告知在青羊区黄苑街违停,8时19分收到违停短信,我8时22分将车驶离违停点,但违停短信内容显示7时45分已记录,告知单显示违停时间是8时4分。接收短信手机未关机,且通信正常。
因违停短信收发延迟,导致未能及时驶离,此种情况能否免于处罚?





官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 16:00

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经查,您反映的车辆川AL57*于2024年2月22日7时45分停放在黄苑街非机动车道,车内无人,现场取证后系统已发送提醒短信,当日8时4分钟贴单上传,符合成都市违停管理相关规定。温馨提示,若对该区域有停车需求,请您将车辆停放在黄苑街占道停车位内。以上情况于2024年2月23日10时52分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377