四川省 » 成都 » 高新区 » 四川筑腾建筑工程有限公司失联经济诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】四川筑腾建筑工程有限公司失联经济诈骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 10:49 已回复

领导你好!

我于2023年6月与四川筑腾建设工程有限公司签订职称代评合同,并支付到他们对公账户1万元,2023年12月还能联系上,现在对方微信不回复电话不接或关机,手机号:1858322****,1571804****。受骗的网友挺多,目前联系在一起的有60多人,涉案金额不完全统计都在60多万了,还有网友是团报,群里网友到贵溪派出所报案,说涉案金额太小不予与立案。他们经营地址为:成都市武侯区吉泰五路88号花样年香年广场T3 写字楼2805号和4208号。

事发地和注册地在成都,微信和电话都是实名制的,作为警务人员要查找对方应该很容易,为啥不予立案?我们作为小老百姓该咋办?






官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 11:25

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 17:12

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该公司因涉嫌违法犯罪被公安机关依法打击,民警建议您,可将报案材料递交至成都市高新区天府三街1717号桂溪派出所,派出所依法收集相关报案材料。
以上情况已于2024年2月27日15时44分,与您联系告知。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

官方回复

回复单位:成都高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 15:01

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核查,四川筑腾建设工程有限公司未在注册地址中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号3栋28层5号开展经营活动,且无法取得联系,我局已于2024年01月30日将该企业列入经营异常名录。待与公司取得联系后,我局将重新启动调查程序。因尚未掌握该公司涉嫌虚假宣传的违法行为及相关证据,不符合《市场监督管理行政处罚程序规定》第十九条所规定的立案条件,我局决定不予立案。如您后续有材料提供,请与我局工作人员联系告知,或通过我局邮箱3218145729@qq.com上传相关材料线索(请备注您的联系方式以及您举报的事项)我局工作人员将另行处理。针对纠纷问题,因公司无法取得联系,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第(三)项之规定,决定终止本次调解,现建议您通过司法途径解决纠纷。
感谢您对我局工作的支持与理解,祝您生活愉快。
以上情况我局工作人员于2024年03月11日10时41分与您告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377