四川省 » 成都 » 双流区 » 小区旁边火车频繁经过,影响居民的睡眠和生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】小区旁边火车频繁经过,影响居民的睡眠和生活来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 10:46 已回复

本人目前住在双流永安镇天府领地城一期2栋,该栋房子与铁轨距离近,且晚上火车频繁(有时10分钟一趟),对正常睡眠、休息和生活造成了较大的影响。请求在旁边的铁轨加装隔音屏障。







官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 15:07

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题建议您向铁路局反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377