四川省 » 成都 » 青羊区 » 小升初
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小升初来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 10:44 已回复

进城务工人员子女户口在资阳,青羊区有外公外婆自购房,均未上户,孩子妈妈在成都购买社保超十年,之前是单位买了几年,后来带二宝就一直是以灵活就业方式不间断购买。麻烦咨询一下,孩子马上9月要上初中,我该以哪种方式(积分/材料)申请呢?会不会有啥影响?

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:49

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2月22日16:30和您进行了电话联系,就您咨询的这一问题进行了深入沟通,做好了政策解答工作。您表示已知晓,同时表示对工作人员的回复满意。


成都市青羊区教育局
2024年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377