四川省 » 成都 » 青羊区 » 土龙路乐平排洪渠桥梁好久开始施工维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】土龙路乐平排洪渠桥梁好久开始施工维修来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 10:30 已回复

请问土龙路乐平排洪渠桥梁好久开始施工维修呢,已经严重影响到永宁的公共交通了,施工周期大概好久?平台回复即可。

官方回复

回复单位:康河街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 09:12

留言人:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题康河街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
乐平排洪渠桥于2023年12月被评定为4类桥梁,根据《公路桥涵养护规范》(JTG 5120-2021)中第3.8.3的养护对策:该桥需进行修复养护、加固或改造;及时进行交通管制,必要时封闭交通。经过多次现场会议、设计方论证,我区已于近期启动乐平排洪渠桥应急修复工程。考虑到整座桥梁的修复需要一定的实施周期,为减缓超重超限车辆对桥梁造成的损坏,减轻后续施工对周边群众影响,我办于2024年1月15日起在青羊区与温江区交界处、乐平排洪渠桥两侧发布了施工公告、绕行提示,并开始在桥梁两侧采取限制通行措施,请司机师傅们相互转告。限制设施的安装,以及后续桥梁修复施工,会给过往车辆造成一定的通行不便,同时给周边居民的日常出行带来一定的影响。但是乐平排洪渠桥的隐患必须通过这样的方式才能得到彻底的排除,我办预计在本周内开工并加紧实施修复工程,力争在最短的时间内恢复正常通行。感谢您的理解、支持和配合,感谢您对城市建设发展作出的积极贡献!以上情况已于2024年2月22日16点与您联系,您表示知晓。
康河街道办事处
2024年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377