四川省 » 成都 » 高新区 » 成都智源易行有限公司涉嫌欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都智源易行有限公司涉嫌欺诈消费者来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 10:24 已回复

尊敬的四川省领导:

  本人于2022.12.17日在湖南长沙被易行通(现为易行车服)(属于:成都智源易行科技有限公司)的业务员忽悠办理免费的易行通ETC,后由其操作申请并激活设备,在激活时说要充值200元才可激活,此200元可以作为以后付ETC的费用,通行费用95折,近期ETC交费时才发现根本用不了,还是从我微信里扣款的,遂又重新下载了易行车服APP,才发现现在200元变成了目标奖励金额,注销的话也退不了,申请退款也退不了,并且该设备需使用满60个月,60个月都要有消费记录才可注销。以上细则办理时业务员未告知 ,未尽到解释、说明、告知义务,存在欺诈行为,在未明确告知消费者情况下,诱导消费者办理ETC

  我的诉求如下:1、退还200元 ;2、免费注销etc


官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:52

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:28

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,经桂溪市场监管所核实进行核实处理,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,现将有关情况答复如下:根据《关于印发四川省高速公路联网收费系统和ETC服务优化升级实施方案的通知》(川交函[2022]21号)相关精神,您所反映的投诉事项,部门积极联系公司与您进行协调处理,如未达成一致,建议您直接向国家交通运输部门反馈,运输部ETC投诉电话为:95022。
以上情况已于2024年2月23日11时32分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377