四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市区五城区内为啥不配置共享电瓶车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】成都市区五城区内为啥不配置共享电瓶车来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 10:22 已回复

为啥不在成都市五城区内设置共享电瓶车。不要说安全隐患,不能因梗废食,重要的是疏通管理。强烈建议在五城区及十陵镇设置共享电瓶车

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 15:29

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区交通运输发展服务中心核实,根据《交通运输部等10部委关于鼓励和规范互联网租赁自行车发展的指导意见》和成都市交通运输局《研究共享电动自行车安全管控工作会议纪要》(成交阅〔2019〕21号)相关要求,我区不鼓励发展互联网租赁电动自行车。
以上情况成都经开区交通运输局已于2024年2月23日9:21与您联系,您对回复表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377