四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉四川筑腾建设工程有限公司经济诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉四川筑腾建设工程有限公司经济诈骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 10:09 已回复

本人于2023年8月中旬在抖音平台看见四川筑腾建设工程有限公司在做代理职称申报业务,于是在该公司进行了职称申报,花费4900元,通过银行转公账,通过多方了解职称代评审属于违法行为,且该公司并无能力进行申报,属于虚假宣传、利于合同漏洞进行经济诈骗。

本人加入职称申报群,群内已有59余人遭遇该公司诈骗。

该公司通过抖音平台进行虚假宣传从而进行经济诈骗,对本人及全国各地无辜市民造成重大经济损失。


官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:46

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:45

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该公司因涉嫌违法犯罪被公安机关依法打击,民警建议您,可将报案材料递交至成都市高新区天府三街1717号桂溪派出所,派出所依法收集相关报案材料。
以上情况已于2024年2月27日15时39分,与您联系告知。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

官方回复

回复单位:成都高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 10:12

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核查,针对您反映的情况,被投诉举报主体为四川筑腾建设工程有限公司,该主体注册地址为中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号3栋28层5号,于2024年01月30日由于通过登记的住所或者经营场所无法联系,被我局列入经营异常目录,我局已对该主体立案调查。由于现该主体仍处于失联状态,案件暂中止调查,与该主体取得联系后,我局将进一步开展调查工作。针对退费问题,无法与被投诉人取得联系组织调解工作,故我局依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条(三)项,依法终止调解。现建议优先通过司法途径解决纠纷。
感谢您对我局工作的支持与理解,祝您生活愉快。
以上情况我局工作人员于2024年03月07日10时44分与您告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377