四川省 » 成都 » 双流区 » 咨询航都大街地铁站A口地块规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询航都大街地铁站A口地块规划来源:问政四川 网友:a582485415  2024-02-22 10:03 已回复

请问航都大街地铁站A口地块(商都路-航都大街-广巍路-成双大道合围区域)正处于地铁口,地块优质却已闲置多年,任由附近居民拾荒栽种。请问该区域规划是什么,近期是否有项目动工计划?

如果可以请回复时附上该区域最新规划图 谢谢。(请直接问政回复即可)

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:05

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区规划和自然资源局、成都市双流区东升街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:12

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区规划和自然资源局、成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区规划和自然资源局调查,根据片区控制性详细规划,该地块规划为商业用地及二类住宅用地。 感谢您的留言。
经东升街道调查,您反映的区域目前暂未有项目安排,下一步,若该区域有项目落地实施,双流区东升街道将积极推进相关工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377