四川省 » 成都 » 武侯区 » 小区内流浪猫扰民问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】小区内流浪猫扰民问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 10:01 已回复

现居住于百吉街52号,院落内有不少流浪猫,一到深夜就开始叫,扰民影响休息。并且因为无人管理,很怕会伤到路过的行人。请问这种问题有没有相关部门负责处理?

官方回复

回复单位:浆洗街街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:56

来话人:
您好!您所反映的情况,武侯区浆洗街街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,社区工作人员与该小区院落负责人就该问题进行了沟通,督促其试着联系爱心动物管理中心,看能否将流浪猫送去进行饲养。同时,加强小区日常院落管理。
武侯区浆洗街街道办事处
2024年2月22日



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377