四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉成都环球中心四川淼东在线科技有限公司卷款跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】投诉成都环球中心四川淼东在线科技有限公司卷款跑路来源:问政四川 网友:wangzeping  2024-02-22 09:40 已回复

四川淼东在线,办公地址在之前的环球中心 E5 ,以技能入户为由诈骗我 9000元,现在公司搬离原地址,联系电话打得通但是无人接听,我看到近期 问诊四川上有很多同志都在找有关部门需求帮助,均与该公司有关,请相管部门给予帮助!感激不尽!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:32

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:57

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,双方系经济合同纠纷,请自行协商解决,协商未果请到人民法院进行起诉,社区民警会及时开展走访调查工作,如发现该公司有任何违法行为将依法打击处理,如您认为该公司存在违法犯罪行为,请将关于该公司违法犯罪证据交至公安机关,若该公司存在违法犯罪行为,公安机关将依法受理。
以上情况已于2024年2月24日15时34分,与您联系告知。
联系人:刘警官 联系电话:028-85322501

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377