四川省 » 南充 » 阆中市 » 阆中市七里开发区阆苑春小区开发商不良作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】阆中市七里开发区阆苑春小区开发商不良作为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 09:19 已回复

阆苑春社区国际小区已在2021年3月交房  ,到现在为小区健身设施一直拖着不建,而且到现在也为给购买人提供购买发票  ,有偷税漏税嫌疑,购房合同写的是交房两年办理房产证,但现已交房三年都为办理房产证,开发商是阆中天下兴开发有限公司,严重影响住户的精神文明和身体健康锻炼。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 11:56

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:国家税务总局阆中市税务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 17:48

关于四川日报“问政四川”平台问题的回复

尊敬的市民朋友:
您好!
您在四川日报“问政四川”关于“阆中市七里开发区阆苑春小区未给购买人提供购买发票”的留言已收悉。关于您反映的情况,国家税务总局阆中市税务局高度重视,立即进行了调查核实,现回复如下:
经核实,阆中市七里开发区阆苑春小区开发商为四川省天下兴房地产开发有限公司(纳税人识别号:91511381080729255J)。该公司已于2020年3月16日为您申报缴纳契税6,746.2元,电子税票号码为351136200300032435,缴纳契税后,该公司于2021年7月15日为您开具了购房发票,发票号码:06159170。您可联系该公司拿取相关发票资料,用于办理房产证。
感谢您对阆中市营商环境的监督和对我们工作的督促,祝您生活愉快。

国家税务总局阆中市税务局
2024.2.26

官方回复

回复单位:阆中市房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 17:05

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》反映阆苑春国际社区未修建健身设施、未办理不动产登记等问题已收悉,经阆中市房地产服务中心调查核实,现回复如下:
阆苑春国际社区由阆中市天下兴房地产开发有限公司开发建设。经向天下兴公司核实情况,项目正在办理单项验收。对于未开具购房发票问题,我中心已要求天下兴公司尽快按规定开具发票,我中心将督促开发企业尽快按规划设计完善健身设施设备器材,积极办理竣工验收备案,及时为购房群众办理不动产登记。
感谢您对房地产行业的监督与支持,祝工作顺利,生活愉快!
阆中市房地产服务中心
2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377