四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉四川筑腾建设工程有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉四川筑腾建设工程有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 09:17 已回复

本人于2023年8月在网络平台上看见四川筑腾建设工程有限公司在做职称代理业务,于是花费5750元在该公司进行职称申报,然后对方微信、电话目前处于失联状态,通过了解该公司无力进行职称申报、属于虚假宣传、诈骗等违法行为,望问政平台帮忙解决,查出并退还本人的经济损失,谢谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:51

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 17:06

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该公司因涉嫌违法犯罪被公安机关依法打击,民警建议您,可将报案材料递交至成都市高新区天府三街1717号桂溪派出所,派出所依法收集相关报案材料。
以上情况已于2024年2月27日15时45分,与您联系告知。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

官方回复

回复单位:成都高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 10:13

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核查,针对您反映的情况,被投诉举报主体为四川筑腾建设工程有限公司,该主体注册地址为中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号3栋28层5号,于2024年01月30日由于通过登记的住所或者经营场所无法联系,被我局列入经营异常目录,我局已对该主体立案调查。由于现该主体仍处于失联状态,案件暂中止调查,与该主体取得联系后,我局将进一步开展调查工作。针对退费问题,无法与被投诉人取得联系组织调解工作,故我局依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条(三)项,依法终止调解。现建议优先通过司法途径解决纠纷。
感谢您对我局工作的支持与理解,祝您生活愉快。
以上情况我局工作人员于2024年03月07日10时44分与您告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377