四川省 » 成都 » 高新区 » 成都高新区市场监督管理局我劝你们知错就改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都高新区市场监督管理局我劝你们知错就改来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 08:10 已回复

你好,我在12315和寄纸质举报材料了,你们不要再找借口说什么证据材料不足或者没有通过正规渠道举报了,你们要依据我提供的证据材料去查,要实事求是,不要弄虚作假,如果对方狡辩,撒谎,那就拿出有力证据,不要说模棱两可的话,撒谎和做伪证需要承担后果,你们给法院的答辩状我收到了,又发现很多问题,你们这些人揣着明白装糊涂,这只会让我维权到底,我会找媒体曝光的,作为执法机关,不能饼干执法,你们本身就有问题,我说你们在消极执法和选择性执法,没有冤枉你们,你们自己也心虚,不然,怎么不敢接我电话呢,我找你们局长和副局长都不敢接我电话


官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:55

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:27

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由成都高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,高新区管委会此前已就您对成都高新区市场监管局不予立案决定提出的复议申请出具复议决定书(成高管复决字[2022]207号、成高管复决字[2023]308号)。目前您向高新区人民法院提起行政诉讼申请(2024川0191行初20号),法院已下发行政裁定书,如对裁定内容不认可,您可通过合法渠道维护您的权益。建议您可尝试与快手平台就入驻问题进行协商。感谢您对我局工作的认可与理解,祝您生活愉快。
以上情况工作人员于2024年3月8日10时31分与您反馈。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377