四川省 » 成都 » 高新区 » 灵活就业社保缴费报错
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】灵活就业社保缴费报错来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 23:18 已回复

尊敬的领导:
本人在灵活就业社保缴费一直不成功,详细见附件报错,请帮忙处理一下是什么问题,谢谢!



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 11:09

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:12

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区税务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调查,了解到您缴纳灵活就业医保失败,已致电辅导您成功缴费。
以上情况已于2024年2月23日11时35分,与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377