四川省 » 成都 » 新都区 » 悦动新城初中招生细则
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】悦动新城初中招生细则来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 22:25 已回复

尊敬的领导你好,我是原来新都木兰镇的农民。现在石板滩和木兰合并后,在石板滩街道新建了一群K12学校,悦动新城学校。请问今年原木兰片区六年级的孩子可以到悦动新城校区就读初中吗?谢谢

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:15

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
新都区悦动新城学校目前未出台开学招生、划片的相关计划。您可以关注“新都教育”公众号,我们将及时发布相关信息。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377