四川省 » 成都 » 青羊区 » 急急急!2024年东城根街小学就读户口限制
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】急急急!2024年东城根街小学就读户口限制来源:问政四川 网友:静静123456  2024-02-21 22:15 已回复

想要2024年就读东城根小学,请问2024年2月落户的对应划片区的儿童可以顺利就读该小学吗?

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:52

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年2月27日16:46和您进行了电话联系,相关情况您已知晓。

成都市青羊区教育局
2024年2月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377