四川省 » 成都 » 郫都区 » 开通直达学校的公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】开通直达学校的公交来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 22:13 已回复

尊敬的领导好,我们中航城小区有很多同学都在思源学校读书,有父母接送的,有自己骑车的,就是没有坐公交的。请问啥时间能开通到学校的公交啊?娃儿骑车经过港通北三路,路又不好,还全是大货车,真的很危险。还有就是,郫都区的学生可以办学生公交卡吗?在哪里办

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:38

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:49

1、郫都区巴士公司建议乘客可乘坐P59、P07、P39路到达思源学校附近站点前往,关于市民要求的定时公交线路,巴士公司可提供定制公交服务,建议乘客联系校方与该司联系,提供具体出行需求后,巴士公司将制定相应方案。给乘客乘车带来的不便表示歉意,感谢乘客对公交事业的关注与支持。2、就读于郫都区未满18周岁的在校中小学生均可办理学生卡,学生家长可搜索微信公众号“成都天府通”或天府通APP的学生卡线上申办入口自助下单办理;也可持相关材料到郫都区巴士公交有限公司在郫都区范围内办卡点就近办理,详询电话68926726。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377