四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 万科天府公园城悦庭天津路旁边的中小学何时修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】万科天府公园城悦庭天津路旁边的中小学何时修建来源:问政四川 网友:zcoolq  2024-02-21 20:33 已回复

各位领导好,我是天府新区万科天府公园城悦庭的业主,原计划打算今年要小孩,又担心周边的教育配套建设跟不上,周边的教育用地迟迟没有动静,让我们这边的业主很是担忧。请问下领导,我们旁边的教育用地计划是怎么规划的何时开始动工?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 12:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。该项目后期会根据人口入住、入学需求适时启动项目建设。
以上情况于2024年2月26日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377