四川省 » 南充 » 高坪区 » 漏水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】漏水来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 19:57 已回复

被开发商和物业换主下水管的时候漏水、把我家的热水器和厨柜搞进水了、推了一个多月,也不解决真的是在逃避问题,打电话也不接真的没办法了,才举报物业和开发商?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:41

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区小龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:41

尊敬的先生,您好!您在问政四川平台反映关于房屋问题已收悉,经小龙街道办事处调查,现回复如下:经我办初步协商,开发商以及物业不愿意协商,赔偿金额以及解决方式分歧太大,建议市民采取法律途径维护权益。单位落款:小龙街道办事处

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377