四川省 » 成都 » 双流区 » 建议双流区空港公交将812路设置成铃停巴士
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议双流区空港公交将812路设置成铃停巴士来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 18:55 已回复

建议双流区空港公交公司将812路设置为铃停巴士以提高效率,花园桥站至黄水街上双向一些站点很少乘客,所以可以到站无人上下车可以缓慢通过

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:26

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港公共交通有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:49

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港公共交通有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为不断优化我公司的公交服务,提高线路运营效率,同时满足广大市民的出行需求,开通响应式公交线路已经纳入了我公司今年工作计划中。预计将今年上半年启动部分线路的试点运行,我公司将通过收集和分析相关数据,确定适合开通响应式公交的线路,以确保该服务模式能够更好地适应市民出行的实际情况,并在确保安全、便捷的基础上,为市民提供更加灵活高效的公交出行选择。感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,我公司将及时核实处理。 以上内容已于2024年2月22日时14:20与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377