四川省 » 南充 » 高坪区 » 投诉凤栖澜湾物业占用18栋一楼公区租给别人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉凤栖澜湾物业占用18栋一楼公区租给别人来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 18:18 已回复

投诉南充高坪区凤栖澜湾大地阳光物业,把二区18栋一楼公共区域外租给别人,从事办公场所进行盈利,也未给本栋所有业主商量,本该是业主休闲娱乐活动场所,其他楼栋一楼公区两边都设有健身等器材,而我们18栋一楼被外租商户搞得脏乱差。希望南充政府管一管,维护业主的合法权利,拆除违法搭建。







官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:44

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局高坪办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:58

尊敬的网友,您好!
您在问政四川平台反映“凤栖澜湾物业占用18栋一楼公区”的问题已收悉。经南充市房地产管理局高坪办事处调查,现回复如下:
经市房管局高坪办事处现场核实,18栋已封窗处架空层为凤栖澜湾小区精装工人临时堆放工具和歇脚处,项目后期将该处用于园区儿童图书角,项目经营公共收益将于每年3月进行公示,园区健身器材、儿童游乐场所主要位于21栋与22栋之间,关于您反应的脏乱差的问题,物业已经制止不文明行为,并安排保洁及时清理。
南充市房地产管理局高坪办事处
2024年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377