四川省 » 成都 » 双流区 » 成都双流飞机航线凌晨扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都双流飞机航线凌晨扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 17:11 已回复

尊敬的领导:

您好!

我是成都武侯区簇桥街道双凤村的一名群众,反应成都双流机场航线噪音影响严重,从2024215日开始每天早上6点至8点,每间隔几十秒一架飞机飞过双凤村、机头桥等区域,轰轰声巨大,严重影响居民睡觉。向多个部门投诉(包括致电12345省政府、12369环保部门、12326民航航空局和028-85205678成都双流机场),所有部门都相互推诿,甚至有的态度恶劣,声称自己部门不管理此事。

希望贵部门能够协调此事情,即使不能改变航线,也应该避开大家睡觉的时间(晚上10点至早上8点)飞行,或者减少频次,提高飞行高度减少噪音等等。


官方回复

回复单位:成都市双流航空经济区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:40

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流航空经济区管委会立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的关于“双流机场噪音扰民”的问题已收悉。关于航班、航线等相关问题,建议您向民航西南地区管理局反映。感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377