四川省 » 成都 » 高新区 » 医保转移问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保转移问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 16:58 已回复

您好,本人从省外回四川成都工作,通过国家医保服务平台申请将医疗保险转入成都高新区,账户从2023年12月至今一直显示“注入转入未到账”,不知是什么原因,想打电话咨询也一直提示忙线中



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 09:47

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:14

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您于2023年12月8日转入成都高新区,应转个账余额为9935.73元。因转出时未备注您的相关情况,我局医保处一直无法处理。现经与您核实,您自大庆石油管理局有限公司保险中心转入,目前已为您成功注入转入金额,请您注意查收。
以上情况已于2024年2月23日11时40分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377