四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 蓝光长岛城一期乱堆土堆,政府各部门不履职
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】蓝光长岛城一期乱堆土堆,政府各部门不履职来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 16:56 待解释

领导

你好,郸都区蓝光长岛城一期的开发商,把土堆堆在这里这么四五个月之久了,还堆那么高,也没弄平的动静,蓝光地势本来就低,一楼客厅面向路面,天天对着一堆十堆,像是一座山在门口,高目压抑,我要是要看山,买这里干啥? 要五楼才能看不到这座山!

请尽快恢复原状,平着路面出去,不要再添”堵"”,问题已经反映了四五个月个多月,仍未得到解决!

再就是偌大的小区,垃圾场都没有一个,就堆在后门门口,严重影响美观!请尽快解决





官方回复

回复单位:成都市郫都区红光街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:48

网友:
您好!您反映的蓝光长岛城一期郫彭路方向土堆问题,该土堆由开发企业堆放用于绿化种植。街道工作人员已联系负责人要求将裸土覆盖,避免扬尘污染。下一步,我街道执法工作人员将加大对周边的巡查力度,切实为周边居民创造良好的生活环境。
为了能及时处理您所反映的问题,建议您可拨打红光街道值班电话028-87985523,也可以关注微信公众号“幸福红光”投诉举报,我街道将及时处理您所反映的问题

 

作者评价:不满意评价时间:2024-03-06 16:56

没解决方案,堆那里就算了吗????!!!!!!!!!!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377