四川省 » 成都 » 双流区 » 中铁骑士府邸和四川省专利协查中心旁的空地规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】中铁骑士府邸和四川省专利协查中心旁的空地规划来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 15:56 已回复

长顺大道和清河路交叉口,中铁骑士府邸旁有一大片空地,目前新打围,打围单位:成都华阳建筑股份有限公司,项目名:怡心湖片区开发项目2023 品质场景营造配套设施建设工程,请问下该空地是否属于该项目范围,或者仅为打围单位公司的办公住宿用地。此前平台上回复该地块属于科研用地,后续该空地是否有其他规划,盼复,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:27

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:39

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区规划和自然资源局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据该片区控制性详细规划,长顺大道和清河路交叉口,中铁骑士府邸项目南侧空地规划为科研用地。 工作人员于2024年2月26日与您电话联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377