四川省 » 成都 » 新都区 » 城乡居民医保重复交纳如何退费?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】城乡居民医保重复交纳如何退费?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 15:49 已回复

老人2024年城乡居民医保交重了,缴费时间2023年9月和2023年12月,分别通过银行卡自主扣费和“成都税务”小程序缴纳。请问如何退费?

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:43

网友:您好!
来信已收悉,即转区税务局进行办理,现回复如下:
经核实,谢某平老人于2023年9月购买2024年度城乡居民基本医疗保险并缴费成功,于2023年12月购买了2024年度城乡居民大病医疗保险并缴费成功,两次购买的是不同险种,不存在重复缴费情况。
以上情况区税务局工作人员于2024年2月22日通过电话与您联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377