四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 西君中路道路太乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西君中路道路太乱来源:问政四川 网友:a18881473740  2024-02-21 15:07 已回复

兴唐悦府一期东大门到成洛大道路太烂,一个是坑坑洼洼,两个业主轮胎都扎破了,其次水泥都拱起来了,农村的道路现在都不是这样的。地上全是泥巴全是灰,货车天天过,在旁边上小学,幼儿园的学生天天在这全是灰的空间,怎么成长。                                                   上次投诉过后,过来修了一下地上的坑,竟然只修了1/3多处,这也太敷衍了,完全就不管这里的居民,现在华润,兴唐,永丰,招商,银城都是几个大盘,这么多人,加上两个小学,一个初中,还有医院也要修,希望领导能重视起来,帮忙把这里的道路环境稍微改善一下,一劳永逸



官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 15:35

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 15:21

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区经开产投集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映西君中路车道毁坏严重问题。经过与原道路施工单位和负责管护单位协调后,目前正在拟定施工计划尽快实施整改。
以上情况已于2024年2月23日9: 35告知投诉人处理情况并予以理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377