请问毗河二期什么时候开工 21年就发了停建公告了 过去3年了还是没动工
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
2021年2月25日,四川省人民政府以川府函〔2021〕49号印发了《关于四川省都江堰灌区毗河供水二期工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口的通知》(以下简称《停建通告》),明确了毗河供水二期工程的停建范围,规定从2021年3月1日起,停建范围内禁止新增建设项目和迁入人口。根据《四川省大中型水利水电工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口通告管理办法》(以下简称《管理办法》)规定,毗河供水二期工程《停建通告》有效期为3年(2021年2月25日至2024年2月24日),可申请延期1年。为确保毗河供水二期工程前期工作顺利开展,力争早日开工建设,根据《管理办法》有关规定,我区向省、市政府申请延长四川省都江堰灌区毗河供水二期工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口通告有效期1年,至2025年2月24日止。工作人员于2024年2月22日致电网友,其对答复表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区水务局
2024年2月23日