四川省 » 成都 » 郫都区 » 关于公交716站点增设的请求。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于公交716站点增设的请求。来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 14:54 已回复

请求公交716在释迦桥东增设站点。居住在该区域的居民较多,进城非常不方便,看病就医需要转车,希望能优化公交线路,方便市民出行。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 16:14

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:18

经调查,郫都区巴士公司已于1月19日恢复了716路原线路行驶,恢复后716路已不再行驶至乘客描述区域,故现目前无法增设该站点,同时建议乘客可乘坐P36路前往郫都区客运中心通过换乘的方式前往成都市区。给乘客乘车带来的不便表示歉意,希望乘客的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377