四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都武侯区集体户口落户后无法查到户籍信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都武侯区集体户口落户后无法查到户籍信息来源:问政四川 网友:17260804662  2024-02-21 14:28 已回复

你好,本人于2021年落户成都市武侯区,现急需借出户口页,但是在网上申请流程过程中,显示未查询到户籍,无法办理

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 15:17

网友:
您好!谢谢您的留言。您所反映的问题,武侯区公安分局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:武侯区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:00

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,网友的户口是武侯区人才交流中心的集体户,请网友本人持身份证到人才交流中心借取户口页。
以上情况已于2024年2月22日与网友联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377