四川省 » 成都 » 双流区 » 双流上幼儿院中途户口迁出
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】双流上幼儿院中途户口迁出来源:问政四川 网友:fjatns  2024-02-21 14:01 已回复

已在双流区上幼儿园中班,中途幼儿户口迁出,还能继续在幼儿园就读大班吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 16:07

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:41

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局工作人员2024年2月22日16:45与您来电,已取得联系,相关情况您已知晓。 再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局学前科电话咨询:61481796。或拨打区教育局24小时值班电话:85822018。我们会竭诚为您服务。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377