四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 红豆茗居什么时候才能办房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】红豆茗居什么时候才能办房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 13:53 已回复

红豆茗居安置房什么时候才可以办房产证,红豆家园的都可以办了

官方回复

回复单位:万安街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:54

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该小区不动产首次登记由天投及土地储备中心办理,待土储将首次登记产权移交街道办事处后方可办理分户产权,办理时间无法确定。
以上情况已于2024年2月22日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377