本人于2019年12月底买了天府新区的海昌天澜104栋,于2023年5月交房,并在2023年9月已经缴纳契税。但是到现在还没有拿到房产证,问就是帮忙催下,没有任何进展。在天府市民云查询,大产权也还没有落实。现在非常的着急和担心,请领导帮忙主持下公道,老百姓买房不容易!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映海昌天澜项目产权办理相关问题。公园城市局已将您的诉求反馈至开发企业,要求其落实主体责任,筹措资金,尽快为购房业主办理产权,并主动做好沟通解释工作。同时,您也可以通过诉讼程序维护您的合法权益。
以上情况于2024年2月26日14:23、15:03与您联系,您的电话无法接通。