四川省 » 成都 » 双流区 » 8号线【珠江路】地铁A口人行道被三轮车占用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】8号线【珠江路】地铁A口人行道被三轮车占用来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 12:07 已回复

尊敬的领导:

    您好!现在地铁8号线【珠江路地铁A口】的人行道上,经常有大量的三轮车开进来,行人必须给三轮车侧身让位才能通过,影响行人安全,非常危险,希望领导能严厉打击处理(这些三轮车简直人神共愤,罄竹难书)





官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 16:07

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:56

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为规范道路交通秩序,确保居民出行安全,提升城市品质,全力为市民营造安全、畅通、有序、和谐的出行环境。从2023年3月8日起,双流区对辖区内电力、燃油或其他方式驱动的两轮、三轮车及非标四轮车(以下简称“两轮及三(四)轮车”)未经依法登记上路行驶、违规停放以及未经许可擅自从事道路运输经营等行为依法开展专项治理,您所反映的问题已纳入了重点治理工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377