四川省 » 成都 » 都江堰市 » 天然气安装缴费一年多了,还没有通气,没人解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天然气安装缴费一年多了,还没有通气,没人解决来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 12:06 已回复

我们位于都江堰市柳街镇双凤村10组,2022年12月左右缴费7800元天然气安装费,到今天2024年2月仍然没有接通天然气~希望快速得到回应~

官方回复

回复单位:都江堰市集能燃气有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:41

网友:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,石羊鹤鸣社区于2022年9月26日与我公司签订天然气安装合同,安装户数共计257户,埋地管道土方开挖部分由贵社区负责,目前您家埋地管道部分因受阻暂停施工,我公司将积极配合贵社区进行施工协调,尽全力保证施工和通气任务。
以上情况已于2024年2月27日10:05与您沟通,您表示知晓。
我公司一直致力于为我市广大用户提供最优质的天然气安装服务,非常欢迎广大市民朋友申请安装天然气。我公司客户前台和24小时客户热线电话分别是87133033、87119000,若今后您在天然气安装方面有什么需要解决的问题或困难,可以及时与我们取得联系,我们将及时安排人员与您沟通对接,解决您在天然气安装方面的问题或困难。
在此感谢您对我公司工作的理解和支持。
都江堰市集能燃气有限公司
2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377