四川省 » 成都 » 郫都区 » 劳务工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】劳务工工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 12:02 待解释

本人于 2023 年 10 月 29 日通过四川英才直聘劳务有限公司就业于宁德上汽乘用车制造有限公司,签定合同期工期30天,工价35一小时,该公司承诺30天后调回成都在成都上汽继续工作同时报销来回车费和被扣除的培训费,后时间到了之后该公司员工无法联系我自己出车费回成都,
该公司的临时工工时算法及霸王条款如下:
根据你和中介公司签的合同是在职做满30天,补一个月法定工时的差价,减去一个星期的试用期,减去一个服务费剩下的就是你的差价了!

合同第四条稳岗奖计算方式:奖励工时减去在职天数内员工所有应发工资总和

合同第五条第五段扣除管理费
21.75天-6天=15.75天(法定工时减去试用期)
15.75天×8小时=126小时(实际奖励工时)
126小时×35元=4410元
4410元-4149.63元(应发工资)=260.37元
免扣开票税管理费应补发差价260.37元
差价收款协议




今本人收到260.37元人民币(微信转账),上汽差价协议就此结束。合同自动作废。小时工差价就此结束,后期任何问题与本公司无关,回复确认,即可转账
收款人:
微信扫码支付
注:差价发放完后纸质(电子)合同自动失效作废,后续合同与四川英才直聘企业管理有限公司无关。

工作单位:上汽
收款时间:2024年 1月17日
恳求上级领导做主,我在市长热线和劳动局投诉过均以经济纠纷为由让我起诉!请问我们普通人有那么多时间和钱财精力去起诉他们么?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:25

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 11:10

网友您好,您所反映的问题我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:关于您反映的问题,属于与“四川英才直聘劳务有限公司”差价协议纠纷,该协议纠纷属于民事纠纷,不属于劳动监察受理范围。鉴于上述情况,请带上您的相关协议通过司法途径,维护自身的合法权益。感谢您对我们工作的支持和理解!

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-23 16:10

得!又是这句话,已经不对你们抱有任何希望了,

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377