四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 邛崃海博春天2栋一单元电梯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】邛崃海博春天2栋一单元电梯来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 11:57 已回复

邛崃海博春天2栋一单元住户很多,共有2部电梯, 一部电梯也损坏很久,每天仅有一部电梯超负荷工作,有严重的安全隐患,且对日常生活造成很大不便。请政府抓紧时间带头处理一下维修电梯的事情,谢谢

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 09:39

来信人:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,来信人所反映海博春天楼盘系成都川博房地产开发有限公司开发建设。对于来信人反映该楼盘2栋1单元电梯存在故障、影响安全出行问题,我局高度重视,立即到现场进行踏勘,调查了解相关情况。对于该栋电梯问题,我局已对现场管理单位进行了约谈,要求其尽快消除电梯故障、恢复使用,保障小区居民正常出行。感谢您对住建工作的关注!
以上情况已于2024年2月23日11:57,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377