四川省 » 成都 » 青羊区 » 随迁子女入学咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】随迁子女入学咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 11:47 已回复

老师您好!我想咨询下随迁子女入学的政策条件,因为教育局的咨询电话一直没有打通,所以在这里留言咨询。我孩子下半年小升初,他户口跟我在温江区寿安镇,目前在镇上就学。孩子父亲的户口在青羊区,但是没有自有房产,这几年我们是在青羊区租房住。父亲社保缴纳在金牛区,我的社保在温江区。像我们这样的情况,可以按随迁子女的方式申请在青羊区统筹入学吗?

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:48

来信人:
您好!谢谢您的留言,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2月22日16:20和您进行了电话联系,就您咨询的这一问题进行了深入沟通,做好了政策解答工作。您表示已知晓,同时表示对工作人员的回复满意。


成都市青羊区教育局
2024年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377