四川省 » 成都 » 成华区 » 幼小衔接咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】幼小衔接咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 11:25 已回复

尊敬领导,我想咨询一下幼小衔接,小朋友读小学的问题。我去年去教育局问说的居住证要一年,今天教育局打电话说的居住证有效期内就可以,我现在成都社保医疗保险3年以上,成都成华区购买了住房,唯一就是居住证目前只有5个月,到4月1号就是6个月,我就想知道我这种情况如何操作小朋友能读书,我想要一个准确答案。

官方回复

回复单位:成华区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 18:07

来信人您好!感谢您对成华教育的关注,我局工作人员于1月21日10时33分,与您取得联系并告知相关情况,您表示知晓。若有未尽事宜,欢迎您拨打成华区教育局电话进一步沟通。(电话:84321830)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377