四川省 » 成都 » 双流区 » 不按图施工。偷工减料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】不按图施工。偷工减料来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 11:23 已回复

四川省愽克建设工程有限公司在承包双流区永安镇双坝村新农村房屋建设过程中。不按图施工,没有接图修建房屋剪力墙,没有按图做房顶横梁,没有按图预留空调外机平台,没有按图修建烟道高度,施工单位偷工减料,使用劣质建筑材料。造成房屋楼屋出现严重下陷,墙面大面积空鼓,裂缝长达几米。现浇屋面屋顶和墙面大面积漏水。拿房后多次反应问题始终得不到解决。一拖就是4年。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:28

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区永安镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区永安镇立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题双坝村于2022年组织施工方、监理单位、设计单位到现场查看,经多次协调施工方与您达成补偿协议,按分期付款方式先由施工方支付2万元给您,余下部分建房合作社支付施工方工程款后由施工方支付给您,接到您的反映后双坝村再次督促施工方按照协议支付您的补偿款。感谢您对我们工作的支持和理解。如您对此有任何疑问,可拨打永安镇双坝村咨询电话(028)85641733。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377