四川省 » 成都 » 郫都区 » 小区停电瓶车乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】小区停电瓶车乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 10:50 已回复

郫都区鹃兴路666号中航城小区,停放电瓶车乱收费,之前停车30每月,充电10元。后来停车30,充电15,再后来,停车30充电20,现在停车+充电每月要60。

我想问问,小区电费涨这么厉害呢?这个停车收费到底是什么标准?是小区制订还是个人制定?想收多少收多少?




官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:24

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区发展和改革局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 09:43

来话人:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区发改局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,依据《四川省发展和改革委员会关于贯彻<国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知>的通知》(川发改价格〔2015〕13号)的规定,自2015年2月1日起,放开住宅小区停车服务价格,实行市场调节价。
电动车充电价格定价不在《四川省发展和改革委员会关于印发<四川省定价目录(2021年版)>的通知》(川发改价格规〔2021〕237号)规定之内。按照规定,未列入目录的商品和服务价格一律放开,故电动车充电价格属于市场调节价。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377