自来水开户费3000是不是农村开户的收费标准
网友,您好!您的留言正在处理中,请耐心等待回复。
网友,您好!您的留言已收悉!县国资金融局高度重视,开展了调查核实,现将相关情况回复如下:
经核实,大英县河边镇四方村自来水由大英县润民供水有限公司(以下简称润民公司)下设的星花集中供水站供应,根据《关于核定大英县乡镇农村集中供水工程自来水销售价格及管网配套建设费收费标准的通知》(大发改发〔2020〕78号)文件规定,管网配套建设费为4000元/户,农村居民管网配套建设费为2800元/户。
2024年2月23日,润民公司工作人员与您取得联系并告知您住处开户的费用为2800元,您表示知晓。最后感谢您对我们工作的关注和支持,若您还有疑问您可随时拨打润民公司电话(电话:0825-7800777)进行咨询。
感谢您的留言!