四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 天府大道北延线二环到三环路的路段好久修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】天府大道北延线二环到三环路的路段好久修来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 09:35 已回复

请问一下领导 天府大道赛云台到三环路段好久修建!成都交投2年前回复网友说目前已完成勘察设计招标工作,正在按流程办理项目前期手续。

如今2年过去了,请问何时能开工建设!

官方回复

回复单位:成都交投集团来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 17:09

网友:
您好,关于您所反映的事宜,我公司高度重视,对事件情况进行了全面核实,现将相关情况回复如下:天府大道北延线项目目前正在开展环评、水保等前期手续办理。感谢您对市政建设的关心和支持。我公司工作人员已于2024年2月22号11点11分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377