四川省 » 成都 » 武侯区 » 军官转业安置地点的问题(成都市)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】军官转业安置地点的问题(成都市)来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 08:48 已回复

配偶为成都市武侯区政府机关工作人员(2014年入职),其户口一直在单位的集体户口上。我是一名军人(非成都市入伍),请问:1.如果我今年退役,配偶的单位集体户口会不会影响到我的安置地点选择,能否跟随配偶落在成都市武侯区?2.是否必须满足结婚2年以上的要求?3.之前打听到的政策是,只要配偶的婚前常住户口在成都市,结婚后,没有婚姻时长限制,可以当年转业安置在成都市,是否准确?
烦请解答以上3个问题,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 14:07

来信人:
您好!您所咨询的问题武侯区退役军人事务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询的成都市转业军官接收安置相关问题,我局工作人员已按照成都市相关接收安置政策进行了答复。
以上情况已于2024年2月21日13时50分许与您联系,您表示知晓。

 

作者评价:满意评价时间:2024-02-21 17:25

回复很及时,政策解读很准确

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377