2024年1月初投诉过关于天府新区美城悦荣府小区每天早上七点左右开始转运垃圾,垃圾转运车机械噪音严重影响到小区部分业主。后华阳街道办回复调整作业时间,但仅一个月左右的时间,垃圾转运车又开始每天早上七点钟作业,建议再次调整转运作业时间并采取相关措施严格执行。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳街道工作人员已要求负责该区域清运公司将作业时间进行调整,以免噪音扰民。
以上情况已于2024年2月21日告知。