四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 通州路沿线铁路运输线火车班次太多了,噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】通州路沿线铁路运输线火车班次太多了,噪音污染来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-21 00:05 已回复

通州路沿线这条货运线火车太多了,一天到晚都有火车经过,又没有隔音措施,大半夜的都吵的睡不着,这条沿线这么多小区和居民,能不能为大家好好解决一下这个问题呢?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 17:09

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,建议咨询市铁路管理局。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377