四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区新城大道旁,老工业园区搬迁计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都区新城大道旁,老工业园区搬迁计划来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 23:37 已回复

新都东工业园区有很多闲置产房,有无计划将脏乱差的老工业园区(新城大道,雄飞北尚广场旁),进行搬迁到工业园区东(无需电话回复,谢谢)

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:08

网友:您好!
来信已收悉,即转现代交通产业功能区进行办理,现回复如下:
按照新都区城市总体规划,区级相关部门正在开展片区有机更新相关工作方案制定等前期工作,相关城市更新建设工作将按照分片区、分时序有序推进,该区域内工业企业的转型升级正有序推进中。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377